ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Заказать звонок
Менеджеры нашего производства готовы ответить на все интересующие Вас вопросы, введите свой номер телефона и имя и мы Вам перезвоним в ближайшее время.
Получить промокод
Введите свой номер телефона и имя. И мы Вам перезвоним в ближайшее время.
Изготовление значков, медалей, нагрудных знаков из золота, серебра, платины в Москве
Электрозаводская, д.21, проходная 4.
с 11.00 до 20.00
Перед визитом к нам, необходима предварительная запись по телефону или по электронной почте!
Электрозаводская, д.21, проходная 4.
с 11.00 до 20.00
Перед визитом к нам, необходима предварительная запись по телефону или по электронной почте!

Объемные значки или плоские?

Значки - очень популярные изделия для многих фирм и компаний. Каждый заказчик имеет свое представление о дизайне, форме и внешнем виде таких аксессуаров. Однако каждому хочется получить изделие, которое будет идеально соответствовать индивидуальным требованиям и пожеланиям.

Для того, чтобы ваше видение адекватно реализовалось на практике, прежде всего следует определиться с тем какого типа значок Вы хотите - плоский или объемный (формат 2D или 3D). Оба варианта будут рельефными, т.е. будут иметь не ровную поверхность, а фактурную с выпуклыми элементами.

Отличия и особенности объемных и плоских значков

Для того, чтобы детально объяснить разницу и показать отличия 2D и 3D формата, мы предлагаем Вам рассмотреть их на примере изготовленных знаков с одной и той же информацией на них.

В качестве основного изображения использовано одно и тоже фото паровоза на фоне локомотивного депо. Материал и краски подобраны соответственно бренду.

Для начала характеристики изделия, выполненного в 3D объеме:

  • рисунок будет иметь естественные затемнения и тени, которые позволяют видеть нарисованный паровоз в виде небольшой фигурки в независимости от его расцветки;
  • буквы и цифры будут расположены на первом плане, тем самым они кажутся ближе, чем сама картинка.

Во втором случае представлено изделие в 2D формате:

  • рисунок для четкости и контраста залит несколькими цветными эмалями, чтобы паровоз визуально выделялся на фоне депо;
  • надпись и цифры находятся на одной и той же плоскости с картинкой.

Внешне такие значки выглядят совершенно по разному, хотя вся информация на них одинакова. Само изображение можно наносить любое, которое будет соответствовать задуманному стилю и содержать определенную информацию. Следует помнить, что также важно на каком материале изготавливаются значки. Для почетных и памятных изделий нужно выбирать высококачественную краску и эмаль, которые не боятся внешних воздействий и сохранят свой вид на очень долгие годы.